SAISON 2020/2021

7M2

2 représentations au Festival LE CHAINON MANQUANT - LAVAL le 18/09/20

2 représentations à  CC Sumène Artense - Saignes le 02/10/20

4 représentations à l’Esplanade du Lac / Divonne-les-Bains  :

Mardi 3 novembre : 2 rep scolaires 10H et 14H30

Mercredi 4 novembre : 2 TP à 15h et 19H

 

4 représentations / Espace Agora pour l’OCA à BONNEVILLE (74) :

Lundi 7 décembre : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

Mardi 8 décembre : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

 

2 représentations Espace Mongolfier à Davézieux (07) : 

Dimanche 17 janvier 2021 / séance tout public à 16H30

Lundi 18 janvier 2021 /une scolaire / 9H30

 

7 représentations / Espace 93 à Clichy-sous-bois. 

Mardi 26 janvier : 3 SCOLAIRES 9H30 / 10H45 / 14H30

Mercredi 27 janvier : 1 TP 14H30

Jeudi 28 janvier : 3 SCOLAIRES 9H30 / 10H45 / 14H30

 

5 représentations de l’Espace Camus au Chambon-Feugerolles (42) : 

Mardi 2 février : 3 rep scolaires

Jeudi 4 février : 2 rep scolaires 

 

EN OPTION  :

2 festivals en Belgique  / 1 théâtre à Bruxelles : 13 au 20 février 2020

5 représentations à la MCNA à Nevers : 

Jeudi 27 mai 2021 : 3 rep dont 2 scolaires à 10H et 14H30 + 1 TP à 20H

Vendredi 28 mai 2021 : 2 rep / 2 scolaires à 10H et 14H30

 

2 représentations pour Report du Festival IDEKLIC à Moirans-en-Montagne ( date en cours)

 

POPA

Samedi 7 novembre : 1 représentation à LORMONT / Médiathèque Bois Fleuri à 10H30

Samedi 18 décembre : 1 représentation à Issoire / Agglo Pays d'Issoire  salle La Fabrique 

Samedi 29 mai  : 1 représentation à 17 h MPT de Chadrac 

HŌM

Samedi 17 octobre : 1 séance TP à 10H30 à Lempdes pour la Médiathèque /Clermont Auvergne Metropole

 Samedi 12 décembre : 2 séances TP à 10H et 11H à la Médiathèque H.Pratt à Cournon d’Auvergne / Clermont Auvergne Métropole

Dimanche 13 décembre : 1 séance TP à 11H à la salle des fêtes de Badaroux à (48) 

Mercredi 16 décembre : 1 séance à 10H30 à la Maison de l’Enfance d’Eglisolles 

Vendredi 5 février : 2 scolaires à 9H30 et 10H30 au Strapontin à Issoire 

Samedi 6 février : 1 séance TP à 16H au Strapontin à Issoire 

Vendredi 30 avril : 1 séance TP à 10H à la salle de spectacle de St Amant Roche Savine 

POËME

Vendredi 2 avril : 14H /15H et 18H30 Espace de la Tour Ville de Mably (42)

YoÜ

GRAINES DE SPECTACLES / ESPACE MANDELA / CLERMONT-FERRAND / 8 REP

Mardi 9 mars 2021 / 2 séances / 1 AM / 1 PM

Mercredi 10 mars / 2 séances / 10H et 16H

Jeudi 11 mars / 2 séances / 9H30 et 10H30

Vendredi 12 mars / 2 séances / 10H et 14H30

SAISON CULTURELLE DE ROMAGNAT / ESPACE ANDRE RAYNOIRD / 3 REP

Jeudi 18 mars : 3 séances / 9h15 – 10h30 – 14h30

 

VVX à Volvic / Square Verdun / 1 REP

Samedi 15 mai 2021 / Début PM / 1 Séance 

POETIQUE DE L'ESPACE

3 représentations / Le Caméléon à Pont du Château

Vendredi 26 février 2 scolaires LA PREMIERE

Samedi 27 février  / 1 TP le matin

 

3 représentations / Yzeurespace à Yzeure 

Mardi 2 mars : 9H15 et 14H15 2 scolaires et une tout public à 19H 

 

3 représentations / Festival Méli’-Môme à Reims

Mardi 30 mars 2 scolaires

Mercredi 31 mars  1TP 

 

DU 11 Au 18 Avril

2 représentations / Festival Puy-de-Mômes à Cournon

2 représentations / Biennale Petits et Grands à Nantes