SAISON 21/22

NUIT ou L'ESPACE DE LA POETIQUE - CREATION 2021 ( 27 représentations)

2021

12/10 à 10H et 14H scolaires et 14/10 à 10H et 14H scolaires / LA COLOC de la culture / ville de Cournon d'Auvergne - Scène conventionnée d'intérêt national - art, enfance, jeunesse

03/12 à 10H, 14H scolaires et 19H TP / La Passerelle à Menat

14/12 à 9H30, 10H30 et 14H scolaires / Le Caméléon à Pont du Château

2022

09/01 à 16H TP / Espace culturel Les Justes au Cendre

18/01 à 14H30 scolaire et 19/01 à 16 TP / Centre culturel La Source à Volvic

01/02 à 14H scolaire et 02/02 à 16H TP / Le Strapontin, programmation ville d'Issoire

15/02 Festival "à pas contés" - Dijon / horaires en cours ( 2 rep)

27/02 à 11H et 17H TP / Espace Dumoulin , ville de Riom, saison culturelle Accès Soirs - Scène Régionale

29/03 à 9H15 et 14H15 scolaires , 19H TP - Scène Régionale Yzeurespace, ville d'Yzeure

31/03 et 01/04 , 4 représentations , horaires à définir, Festival MELI'MÔME à Reims

27/04 à 16H30 TP / Ville de Brioude à La Halle aux grains

YOÜ - CREATION 2020 ( 13 représentations )

2021

30/09 à 9H15, 10H30 et 14H30 scolaires / Espace André Raynoird à Romagnat

2022

02/03 à 10H, 15H et 18H TP, le 03/03 à 10H et 14H30 scolaires , le 04/03 à 10H30 et 14H30 / Espace Mandela Clermont Ferrand - Saison " Graines de Spectacles"

14/05 à 17H30 TP / ST Bonnet près Orcival - CC Dômes Sancy Artense

28/05 heure à définir dans le cadre de la VVX à Volvic

05/07 au multi accueil Le Petit Prince de Vic le Comte à 10H

HōM  - CREATION 2019 ( 4 représentations )

2021

05/09 à 10H45 TP, Festival Mômes au Coeur / Espace de l'Antirouille à Mende

22/09 (heure à définir)  TP à Eglisolles - Ambert Livradois Forez

09/10 à 11H - Médiathèque Hugo Pratt de Cournon / Clermont Auvergne Métropole

2022

29/04 (heure à définir) TP à St Amant Roche Savine/ Ambert Livradois Forez

7 M2  - CREATION 2017 ( 28 représentations )

2021

23/10 à 18H TP et 24/10 à 11H TP / CC Pays d'Ancenis, Festival " ce soir je sors mes parents" à la salle Charmille à Mouzeil

28/11 à 16H30 TP et 29/11 à 9H30 scolaire / Annonay Rhône Agglo à l'Espace Mongolfier à Davézieux

2022

du 10 au 13/01  5 représentations scolaires / Ville du Chambon Feugerolles à l'espace Albert Camus / SIVO  REPORT EN OCTOBRE 22 à l'espace Opsis à la Roche-Molière

28/01 à 9H30 et 14H30 scolaires et 29/01 à 17H TP / Relais culturel Haguenau

22/03 à 9H30, 10H45 et 14H30 scolaires, 23/03 à 17H TP, 24/03 à 9H30, 10H45, 14H30 scolaires / Espace 93 à Clichy sous Bois

05/04 à 10H et 14H scolaires, à 19H TP et le 06/04 à 10H scolaire et 17H TP / Espace des Arts, Scène nationale de Chalon-sur-Saône

12/04 à 10H et 14H scolaires et le 13/04 à 15H et 19H TP / Esplanade du Lac à Divonne-les-Bains

POPA - CREATION 2016  ( 1 représentation) 

2022

08/04 Mond'Arverne Communauté

17 /06 à 10H , Crèche Clermont Métropole 

POËME - CREATION 2015 ( 6 séances )

2021

03/11 à 10H30, 16H et 17H et 04/11 à 10H, 10H45 et 14H / Espace de la Tour ville de Mably

LE P'TIT BAL

2021

21/10 à 15H au Château de Villeneuve-Lembron ( 1 rep en scolaires )

SAISON 2020/2021

7M2

2 représentations au Festival LE CHAINON MANQUANT - LAVAL le 18/09/20

2 représentations à  CC Sumène Artense - Saignes le 02/10/20

4 représentations à l’Esplanade du Lac / Divonne-les-Bains  :

Mardi 3 novembre : 2 rep scolaires 10H et 14H30

Mercredi 4 novembre : 2 TP à 15h et 19H

Report 

 

4 représentations / Espace Agora pour l’OCA à BONNEVILLE (74) :

Lundi 7 décembre : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

Mardi 8 décembre : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

Report 

 

2 représentations Espace Mongolfier à Davézieux (07) : 

Dimanche 17 janvier 2021 / séance tout public à 16H30

Lundi 18 janvier 2021 /une scolaire / 9H30

Report

7 représentations / Espace 93 à Clichy-sous-bois. 

Mardi 26 janvier : 3 SCOLAIRES 9H30 / 10H45 / 14H30

Mercredi 27 janvier : 1 TP 14H30

Jeudi 28 janvier : 3 SCOLAIRES 9H30 / 10H45 / 14H30

Report

 

5 représentations de l’Espace Camus au Chambon-Feugerolles (42) : 

Mardi 2 février : 3 rep scolaires

Jeudi 4 février : 2 rep scolaires 

Report

 

4 représentations / Espace Agora pour l’OCA à BONNEVILLE (74) :

Lundi 17 mai 2021 : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

Mardi 18 mai 2021 : JEU à 9H30 et 14H (2 scolaires)

5 représentations à la MCNA à Nevers : 

Jeudi 27 mai 2021 : 3 rep dont 2 scolaires à 10H et 14H30 + 1 TP à 20H

Vendredi 28 mai 2021 : 2 rep / 2 scolaires à 10H et 14H30

 

2 représentations pour Report du Festival IDEKLIC à Moirans-en-Montagne ( date en cours)

POPA

Samedi 7 novembre : 1 représentation à LORMONT / Médiathèque Bois Fleuri à 10H30 Annulé  

Samedi 29 mai  : 1 représentation à 17 h MPT de Chadrac 

Vendredi 25 juin : 1 représentation à Issoire / Agglo Pays d'Issoire  salle La Fabrique

HŌM

Samedi 17 octobre : 1 séance TP à 10H30 à Lempdes pour la Médiathèque /Clermont Auvergne Metropole

Samedi 12 décembre : 2 séances TP à 10H et 11H à la Médiathèque H.Pratt à Cournon d’Auvergne / Clermont Auvergne Métropole

Report

Dimanche 13 décembre : 1 séance TP à 11H à la salle des fêtes de Badaroux à (48) 

Report 

Mercredi 16 décembre : 1 séance à 10H30 à la Maison de l’Enfance d’Eglisolles 

Report

Vendredi 5 février : 2 scolaires à 9H30 et 10H30 au Strapontin à Issoire 

Samedi 6 février : 1 séance TP à 16H au Strapontin à Issoire 

Vendredi 30 avril : 1 séance TP à 10H à la salle de spectacle de St Amant Roche Savine 

Report

POËME

Vendredi 2 avril : 14H /15H et 18H30 Espace de la Tour Ville de Mably (42)

Report

YoÜ

GRAINES DE SPECTACLES / ESPACE MANDELA / CLERMONT-FERRAND / 8 REP

Mardi 9 mars 2021 / 2 séances / 1 AM / 1 PM

Mercredi 10 mars / 2 séances / 10H et 16H

Jeudi 11 mars / 2 séances / 9H30 et 10H30

Vendredi 12 mars / 2 séances / 10H et 14H30

Report

SAISON CULTURELLE DE ROMAGNAT / ESPACE ANDRE RAYNOIRD / 3 REP

Jeudi 18 mars : 3 séances / 9h15 – 10h30 – 14h30

Report

VVX à Volvic / Square Verdun / 1 REP

Samedi 15 mai 2021 / Début PM / 1 Séance 

Report

NUIT OU L'ESPACE DE LA POETIQUE

REPORT

3 représentations / Le Caméléon à Pont du Château

Vendredi 26 février 2 scolaires LA PREMIERE

Samedi 27 février  / 1 TP le matin

 

3 représentations / Yzeurespace à Yzeure 

Mardi 2 mars : 9H15 et 14H15 2 scolaires et une tout public à 19H 

3 représentations / Festival Méli’-Môme à Reims

Mardi 30 mars 2 scolaires

Mercredi 31 mars  1TP 

 

DU 11 Au 18 Avril

2 représentations / Festival Puy-de-Mômes à Cournon 

2 représentations / Biennale Petits et Grands à Nantes 

SAISON 19/20

 

7M2

05/12/19 MJC Aÿ en Champagne ( 2 rep )

07/12/19 au 09/12/19 Bronks Théâtre à Bruxelles ( 5 rep )

16/01/20 au 21/01/20 Centre Pablo Picasso, scène conventionnée à Homécourt ( 12 rep )

26/01/20 Festival Machabulles / Bords de Scènes à Vitry le François "LA 100ème"

09/02/20 au 11/02/20 Théâtre d'Auxerre, scène conventionnée ( 5 rep )

12/02/20 Festival Région en Scène- Réseau Le Maillon, Quai des Arts à Rumilly ( 1 rep )

17/03/20 Saison culturelle Sumène Artense à Saignes ( 2 rep ) REPORT SAISON 20-21

09/04/20 au 10/04/20 Maison de la Culture de Nevers Agglomération ( 5 rep ) REPORT SAISON 20-21

04/05/20 au 07/05/20 Pôle culture du SIVO, Espace Albert Camus - Le Chambon Feugerolles ( 5 rep ) REPORT SAISON 20-21

11/07/20 Festival IDEKLIC , Moirans-en-Montagne ( 2 rep ) REPORT SAISON 20-21

POPA

15 et 16/10/19 La Grange - Luynes ( 3 rep )

18/10/19 Le Geyser - Bellerive sur Allier ( 3 rep )

25/10/19 Festival Juste pour deux Mains - Le Cendre ( 3 rep )

17/12/19 Ville de Clermont- Ferrand , EAJE St Jacques ( 2 rep )

12/03/20 Euro Culture en Pays Gentiane - Riom es Montagne ( 3 rep)

18/03/20 Médiathèque du Bois Fleuri à Lormont ( 1 rep )  REPORT SAISON 20-21

16/05/20 MPT de Chadrac - Les Déboulés de Mai ( 1 rep ) REPORT SAISON 20-21

HŌM

27/11/19 Saison culturelle de Mably ( 3 rep)

24/04/20 Médiathèque Haut Livradois - St Germain Lherm ( 1 rep ) REPORT SAISON 20-21

 

POËME

27/03/20 Saison culturelle de Mably ( 1 rep ) REPORT SAISON 20-21

YoÜ

23/05/20 ( la 1 ère ) Saison culturelle de Volvic dans le cadre de la VVX REPORT SAISON 20-21

SAISON 18/19

7M2

 

04 au 06 octobre : Espace Les Rotondes à Luxembourg (6 représentations) 

20 octobre : La Bascule à Tauves - Intercommunalité Dômes Sancy Artense (1 représentation) 

15 novembre : Espace culturel La Genette Verte à Florac (2 représentations) 

18 et 19 novembre : Espace Dumoulin - Ville de Riom / Scène Régionale et Conventionnée Auvergne/Rhône-Alpes (2 représentations) 

04 au 06 décembre : Théâtre du Parc à Andrézieu-Bouthéon (5 représentations)

13 et 14 décembre : Espace Mandela à Clermont-Ferrand - Programmation municipale jeune public ‘Graines de Spectacles’ (4 représentations)

15 janvier : Yzeurespace, Saison culturelle de la Ville d’Yzeure / Scène Régionale et Conventionnée Auvergne/Rhône-Alpes (3 représentations)

07 et 08 février : L’Odyssée à Périgueux - Scène Conventionnée (6 représentations)

11 février : Festival à la Source - Volvic (1 représentation)

11 au 15 février : Festival À pas Contés - ABC Dijon au Théâtre Mansart (3 représentations)

16 mars : La Halle aux Grains - Saison culturelle de la Ville de Brioude (1 représentation)

27 au 29 mars : Méli'môme / Nova Villa - Reims ( 5 représentations)

23 et 24 mai : Théâtre du Puits Manu - Saison culturelle de Beaugency (4 représentations)

20 juin : Zwischen Westwind - Oberhausen ( Allemagne) à 16H

POPA

26 novembre : Intercommunalité Dômes Sancy Artense, La Bascule à Tauves (1 représentation) à 10h

27 novembre : Olby (1 représentation) à 10h

30 janvier : Mably (42) - Pôle culture et lecture publique, Médiathèque Georges Sand ( 2 représentations) à 10h30 et 16h30

2 février : Cournon d'Auvergne,(1 représentation) Médiathèque Hugo Pratt à 10h30

2 au février : EXPOSITION POPA à la Médiathèque de Cournon d' Auvergne

16 février : festival à la Source - Volvic (1 représentation) à 10H30

6 mars : Intercommunalité Dômes Sancy Artense, St Donat (1 représentation) à 17h30

27 février au 12 mars : EXPOSITION POPA à la médiathèque de TAUVES

20 mars : Médiathèque Alpha - Angoulème ( 2 représentations) à 10H et 16H

6 avril : Tremblay en France (93), Médiathèque Boris Vian (2 représentations) à 10h30 et 11h30

POEME

14 juin : SMAD Combraille, à la Grange de Jacques - Bourg Lastic à 10H30, 11H15 et 14H

HŌM

17 juin : Mond'Arvernes Communauté - Mutli-accueil Le Petit Prince (Martres de Veyre) à 10H

24 juin : Mond'Arvernes Communauté - Multi-accueil Poudre de lune (Orcet) à 10H

25 juin : Mond'Arvernes Communauté - Mutli-accueil de Vic le Comte à 10H

02 juillet : Mond'Arvernes Communauté - Multi-accueil Les Chér'Ubins (St Amant-Tallende) à 10H

SAISON 17/18

 

7 M²

07/12/17  Cc Combrailles Sioule Morge / Pouzol à14H30 (scolaire)

08/12/17  Cc Combrailles Sioule Morge / Pouzol à 20H30 (TP)

15/12/17  Cc Pays St Eloy les Mines / St Eloy les Mines à 14H30 et 19H ( scolaire et TP)

07/02/18  Espace Dumoulin / Ville de Riom à 14H30 

08/02/18  Espace Dumoulin / Ville de Riom à 10H et 14H30 (scolaire)

04/03/18  Le Caméléon / Ville de Pont du Château à 16H ( TP)

05/03/18  Le Caméléon / Ville de Pont du Château à 9H30 , 10H30 et 14H ( scolaire)

21/03/18  Espace culturel le Tivoli / Montargis à 18H ( TP)

22/03/18  Espace culturel le Tivoli / Montargis à 10H et 15H ( scolaire)

30/03/18  Nova Villa - Festival MELI'MOME / Reims à 9H30 et 14H15 ( scolaire)

31/03/18  Nova Villa - Festival MELI'MOME / Reims (TP- 16H)

02/05/18  Espace des Anges / Mende FOL 48 à 18H30 (TP)

03/05/18  Espace des Anges : Mende FOL 48 à 9H30 ,10H30 et14H (scolaire)

09/06/18  Cc Massif du Sancy / Mont Dore à 18H (TP)

20/06/18  Cc Massif du Sancy / Besse ( scolaire - 11H)

POPA

09/10/17 au 13/10/17 FOL 87/ Spectacle en itinérance / 8 représentations (scolaire)

19/10/17 Salon du livre pour les tout-petits / Cunlhat à 16h (petite enfance)

25/10/17 Clermont Métropole Auvergne / Lempdes (Médiathèque J. Prevert) à 10H30 (TP)

27/10/17 Médiathèque du Haut Livradois - Bébé lecteur / St Amant Roche Savine à 10H30 ( petite enfance)

18/11/17 Clermont Métropole Auvergne / Beaumont (Médiathèque R. Cadiou ,de Beaumont) à 11H (TP)

25/11/17 Cc Massif du Sancy / La Bourboule (Médiathèque) à 11H (TP) 

12/12/17 Crèche Les Balladoux / Cébazat à 10H (petite enfance) 

16/12/17 Clermont Métropole Auvergne / Clermont Fd (Médiathèque de jaude) à 10H15 et 11H15 (TP)

19/12/17 Romagnat / Multi accueil ccas Carapate et Gribouille à 10H

21/12/17 Multi accueil "L'arbre aux comptines" / Coudes à 10H et 11H (petite enfance)

09/03/18 Festival Les Giboulées à Melle (79) / Ligue de l'enseignement Nouvelle Aquitaine

13/04/18 Festival Ernest Montpied / Davayat ( cc Combraille Sioule et Morge) à 10H 

30/05/18 CC Thiers Dore et Montagne / Palladuc à 10H (petite enfance)

01/06/18 Médiathèque de St Eloy les Mines / Cc du pays de St Eloy les Mines à 10H30 et 14H30 (scolaire)

07/06/18 Centre culturel Le Bief - Arlanc, Jardin pour la terre à 10H

14/06/18 Mond'Arvernes Communauté, Multi accueil Le P'tit Prince au Martres de Veyre à 10H

[ Y ]

23/01/18 Cc Pays de Salers / Ally à 9H et 11H (scolaire)

30/01/18 Ville de Beaumont à 10H30 et 14H ( scolaire)

26/05/18 Dôme Sancy Artense / Larodde à 17H (TP)

30/05/18 Cc Thiers Dore et Montagne / Palladuc à 14H30 (scolaire)

POËME

04/02/18 Cc St Pourçain Sioule Limagne

Centre de la création numérique Contigny à 11H, 15H30 et 16H30 ( TP)

10/03/18 Ville de Brioude / Halle aux Grains à 10H, 11H et 15H30 ( TP)

 

P'TIT BAL

21/10/17 Cc Ambert et Livradois Forez / Cunlhat à 16H30 (TP)

 

2016/2017

 

FESTIVAL A LA SOURCE - CARTE BLANCHE à la Cie - ville de Volvic

du 8 au 13 février , Espace culturel

   le 8 février : vernissage exposition PROJET SUPER Z'HEROS

   le 9 février : LILI BIGOUDI à 10H et 14H30

   le 10 février : COEUR D'ARTICHÔ à 10H et LE P'TIT BAL à 15H

   le 11 février : Performance et improvisation avec La Poule qui pond Editions à 9H et 10H

   le 12 février : PÖEME à 9H, 10H15 et 14H30

   le 13 février : Y'EN A PAS DEUX PAREILS ( nouvelle version) à 11H

                     LILI BIGOUDI à 15H30

 

Y'EN A PAS DEUX PAREILS (nouvelle version)

   le 16 février : Médiathèque de Lapalisse (03)

 

LILI BIGOUDI

8-9 mars : Espace André Raynoird - Ville de Romagnat 

   8 mars à 9H30 et 14H (scolaire)

   9 mars à 9H30 (TP)

 

FESTIVAL LA P'TITE ROULOTTE - FOL 48

LILI BIGOUDI

21 mars : 2 représentations (en matinée - scolaire) à Meyreuis

22 mars : 2 représentations (en matinée - soclaire) à la Genette Verte - Florac

23 mars : 1 représentation TP à 16H, Gentte Verte - Florac

24 mars : 2 représentations (en matinée - scolaire) à St Germain du Teil

25 mars : 2 représentations (en matinée - scolaire) à Aumont Aubrac

 

POËME

Théâtre de Cusset , Scène Régionale - Scène conventionnée 

à l' Espace Chambon

    le 7 avril : 9h, 10H45 et 15H (séances scolaires)

    le 8 avril : 9h, 10H45 (séances scolaires)

    le 10 avril : 15H, 16H15 et 17H15 (TP)

 

LILI BIGOUDI

17 avril à 16H30 - Théâtre de ST Pourçain - cc en Pays Saint Pourçinois

 

LE P'TIT BAL

20 avril à 17H - Lafeuillade en Vézie, Espace jeunesse, cc du Pays de Montsalvy

 

Y'EN A PAS DEUX PAREILS ! (nouvelle version)

23 avril à 16H - Commentry - Espace la Pléiade, ville de Commentry

 

Y

10 mai : 10h - Marsac en Livradois (Programmation Le Bief - Ambert)

 

LA CARESSE DU PAPILLON : promenade chorégraphique 

4 juin : Parc Fenestre la Bourboule à 11H et Lac du Guéry à 16H30

 

LILI BIGOUDI

1er juillet : Salle Boris Vian - Ville de Clermont-Ferrand

 

 

POËME

du 9 au 11 janvier : Yseurespace - Scène Régionale - Ville d'Yzeure ( 3 rep)

Y

du 7 au 8 février : Le Caméléon Programmation ville Pont du Château ( 3 rep)

du 10 au 11 mars : programmation saison culturelle Issoire - Le strapontin ( 4 rep)

POPA

15 mars : Médiathèque d' Issoire ( 1 rep) à 16H30

7 M²

du 26 au 28 mars : Théâtre de Cusset - Scène Régionale Conventionnée ( 5 rep)

14 avril : FESTIVAL PUY DE MOMES

à l'Espace culturel Les Justes - Le Cendre (2 rep)

POËME et 7M²

du 15 au 18 mai : BIENNALE EUROPEENNE JP KAOLIN ET BARBOTINE

 CCM LIMOGES (Scène conventionnée danse)

 du 15 au 17 mai : POËME - Salle d'exposition de l'Espace Jean Gagnant (3 rep)

 du 18 au 19 mai : 7 M² - Salle de spectacle de l'Espace Jean Gagnant (3 rep)

Y

6 juin : 1 rep dans le cadre des Déboulés de mai - Centre culturel de Langeac

POËME

12 juillet : extrait dans le cadre de la Biennale de l'Aquarelle - Brioude

LE P'TIT BAL

20 août : CC Ambert Livradois Forez à 17H (lieu à définir)

LE P'TIT BAL

20 juillet : St Nectaire (en plein air)

22 août : Festival de Villeneuve Lembron / Cour du Château

LILI BIGOUDI

20 septembre : CC Pays de Salers / Théâtre CCAS à 9H30 et 11H (2 rep)

Y

15 octobre : CC Massif du Sancy / Programmation La fille de l'air

Théâtre de la Bourboule à 17H

18 octobre : Eurocullture en Pays de Gentiane

La Grange- Riom es Montagne (2 rep ) à 10H15 et 11H15

LE P'TIT BAL

28 octobre : Orbeil

LILIBIGOUDI

8 novembre : Maison des Beaumontois

Mairie de Beaumont ( 2 rep ) à 9H30 et 10H30

POëME

20 novembre : CC Les Cheires - Médiathèque de St Amant Tallende

POPA

3 décembre : Mairie de Commentry - Espace Pléiade à 16H

du 12 au 16 décembre : CC de Volvic ( 7 rep)

 

2015

LA CARESSE DU PAPILLON : déambulation jeune public dans le cadre de l'accueil en résidence du Pays du Grand Sancy et des journées du patrimoine :

19 septembre : Parc Fenestre la Bourboule à 11h et Lac du Guéry à 16H30 

20 septembre : Jardin conservatoire de Bagnols à 16H30

 

LE P'TIT BAL : BAL CONTEMPORAIN POUR ENFANTS (dans le cadre de l'accueil en Résidence du Pays du Grand Sancy)

6 juin : de 11H à 12H à Laqueuille et de 16H à 17H à Egliseneuves d'Entraigues

 

POËME

16 avril : PREMIERE au FESTIVAL PUY DE MOMES - Espace culturel les Justes au Cendre ( 3 déambulations)

    En amont du festival, la ville de Cournon organise pour l'école Henri Matisse , une séance POËME pour les élèves le 3 avril matin

16 juin : Haute-Loire Musiques Danses LES DEBOULES de MAI - Brioude

19 juin : Langeac dans le cadre des Déboulés de mai

29 octobre : Nebouzat (3 déambulations)

12-13 novembre : Espace Dumoulin - ville de Riom Scène Régionale d'Auvergne (en cours)

5 décembre : Maison Garenne de St Sauves - Arts en scène (3 déambulations)

12 décembre : Médiathèque de Besse - programmation  La Fille de l'Air (3 déambulations)

 

 

Y'EN A PAS DEUX PAREILS !

7 janvier : médiathèque de Besse, programmation Fille de l'Air

22 janvier : Clermont Communauté - médiathèque de gerzat

31 janvier : Clermont Communauté - médiathèque de Blanzat

21 février : médiathèque de Chanonat - programmation Communauté de communes Les Cheires

26 février : Clermont Communauté - mediathèque de Croix Neyrat

3 mars : Perpezat - programmation communauté de communes Rochefort Montagne

18 mars : Médiathèque d'Issoire (2 représentations)

29 avril : St Rémy de Chargnat - Communauté de communes de Sauxillanges

12 juin : Arlanc

22 juin : médiathèque d'Aigueperse

18 décembre : Le Cendre ( YN2P ! nouvelle version)

 

LILI BIGOUDI

4 et 5 février : Pont du Château (4 représentations) 

4 mars : Besse - programmation Fille de l'Air

7 avril : Cunlhat (2 représentations)

28 mai : Nébouzat - Communauté de communes Rochefort Montagne

8 octobre : Théâtre Cornillon - ville de Gerzat (2 représentations)

du 4 au 6 novembre : Centre culturel Jean Gagnant , Scène conventionnée danse - ville de Limoges / saison culturelle (5 représentations)

8 novembre : Espace La Muscade - Blanzat FAL 63

du 20 au 21 novembre : Le Strapontin ville d'Issoire / saison culturelle (4 représentations)

 

 

 

2013

Y'EN A PAS DEUX PAREILS ! 

mars : festival lecture de poche - St Jean des Ollières

20 septembre : Mille et une pattes - Issoire

9 novembre : Ardes sur Couze

 

LILI BIGOUDI

février :ville de Brioude

juin : LE PRINTEMPS DES BAMBINS - Le Cendre (2 représentations)

du 20 au 22 novembre : FESTIVAL TINTAMARRE Vichy (5 représentations)

28 novembre : Les Martres de Veyre

4 décembre : Combronde

18 décembre : Vic le Comte

 

2014

Y'EN A PAS DEUX PAREILS !

24 mai : Domaine de Vort dans 10 juin : Orcet (Poudre de lune)

23 juin : Les Martres de veyre (les petits princes)

26 septembre : Médiathèque de Tauves

4 novembre : Cunlhat

17 décembre : Luzillat

 

LILIBIGOUDI

8 mars : La Petite gaillarde - Clermont Ferrand

3 avril : Celles sur Durolle - Communauté de communes Monatgne Thiernoise

6 juin : LE PRINTEMPS DES BAMBINS à Vic le Comte (2 représentations)

12 juin : LE PRINTEMPS DES BAMBINS à Courpière

20 juin : ville de Clermont Ferrand - Boris Vian

23 juillet : Arlanc

3 décembre : Arts en Scène à Aveze

11 décembre : Ville de Clermont-Ferrand (2 représentations)